WorldTracker SMS – новый способ стать шпионом

Шпионить за своими ближними благодаря развитию новых технологий становится все легче и легче. Последняя миниатюрная (6,5 x 4,3 x 2,8 см при весе 88 граммов) новинка в стиле Джеймса Бонда это убедительно подтверждает. Называется она WorldTracker SMS, и позволяет отслеживать перемещение любого предмета в режиме реального времени.

WorldTracker SMS GPS приемник SiRF Star III

Принцип работы устройства прост и вместе с тем интересен: небольшой приборчик крепится к автомобилю, сумке или любому другому предмету и отсылает время от времени SMS-сообщение на телефон своего владельца с указанием своего (а значит, и отслеживаемого объёкта) текущего местоположения. Данные при этом WorldTracker SMS получает с помощью GPS-ресивера со встроенным SiRF Star III-совместимым чипом. Кроме того, используются 3D-карты местности от Google, что позволяет определять координаты объекта с точностью до 3 м в 95% процентах случаев.

Конечно, чувствовать быть шпионом – удовольствие не из дешевых: размер ежемесячного платежа за использование такого сервиса (в него входит пакет до 300 SMS) равен 40 долларам, а за неограниченную свободу действий в определении координат интересующих предметов и объёктов (а может, и даже субъектов) придется каждый месяц отдавать 60 долларов. Впрочем, если такая цена кажется завышенной, то можно воспользоваться аналогичной системой отслеживания с доступом через веб-интерфейс, и в этом случае стоимость обслуживания составит всего 90 долларов в год.

©  MobileDevice