Tekken для PSP?

Если верить последнему выпуску журнала Famitsu, компания Namco в настоящий момент занята созданием файтинга во вселенной Tekken для портативной игровой консоли PSP. Пока неизвестно, будет ли игра продолжателем серии, или это будет лишь порт одной из уже вышедших игр для PlayStation 2. Подробности должны появиться уже на следующей неделе.

Следующей игрой из серии Tekken, ожидаемой, пожалуй, больше всех предыдущих, станет пока неназванный файтинг, разрабатываемый для консоли следующего поколения PlayStation 3. Первое появление на публике новой игры произошло в мае 2005 года на выставке Electronics Entertainment Expo во время презентации PlayStation 3.

В то время, как серия Tekken не разрабатывается силами компании Sony, она, между тем, считается эксклюзивной для консолей PlayStation. Первые три части серии вышли для консоли PlayStation, а PlayStation 2 получила такие игры, как Tekken Tag Tournament, Tekken 4 и Tekken 5. Однако, уже дважды в истории игры под этой маркой выходили для других приставок. В 2002 году для портативной консоли Game Boy Advance вышла игра Tekken Advance, а в 1999 году компании Namco и Bandai (тогда еще 2 разных компании) выпустили карточный файтинг Tekken Card Challenge для широко распространенной в то время в Японии приставки WonderSwan.

©  iXBT