Анонс: ролевая игра Blade Dancer: Lineage of Light (PSP)

На встрече разработчиков игр в Сан-Франциско компания NIS America анонсировала разработку экшен/RPG игры Blade Dancer: Lineage of Light, которая создается совместно компаниями Sony Computer Entertainment Inc. и Hit Maker для портативной консоли PlayStation Portable. Blade Dancer: Lineage of Light обещает представить игрокам элементы, не свойственные обычным ролевым играм для портативных консолей, включая динамичные схватки в многопользовательском режиме, онлайн-игру и полностью трехмерное окружение.

В ваше распоряжение поступает молодой рыцарь Лэнc (Lance), уроженец страны Foo, который наделен магическими силами. Как и подавляющему большинству молодых героев в истории игр, Лэнцу выпадает стандартная участь - уничтожить Зло и спасти мир. В этот раз Зло имеет более определенное имя и воплощение - Ужасный Рыцарь (Dread Knight). Именно он убил легендарного воина, Танцующего с мечем (Blade Dancer) на Великой Войне. Таким образом, Лэнцу при помощи его друзей предстоит найти и убить Ужасного Рыцаря, восстановить порядок, положить конец хаосу и разрухе и спасти мир.

Вы будете управлять персонажами в полностью трехмерном мире, заполненном монстрами. В отличие от большинства ролевых игр боевая составляющая в Blade Dancer: Lineage of Light протекает не в пошаговом режиме, а в реальном времени. В схватках вы сможете использовать более 650 ударов и комбинаций. В игре появится новая система обмена энергией между членами команды, а также будет присутствовать многопользовательская игра, в которой смогут принять участие до 4 игроков одновременно.

Выход игры Blade Dancer: Lineage of Light для PSP намечен на июль 2006 года.



©  iXBT