Щедрость Microsoft: Windows 7 - бесплатно

Microsoft ввиду всемирного экономического кризиса решила отступить от своих принципов и предложить своим пользователям инетересную программу по переходу на новую операционную систему Windows 7. Еще в январе появилась информация от Стива Балмера, генерального директора, корпорации, о том, что Microsoft так любит своих клиентов, что готова пойти на бесплатный переход пользователей с Windows Vista на Windows 7.

windows 7

Условием участия в акции корпорации является компьютер с Vista, который будет куплен с 1 июля 2009 года по 31 января 2010. Обладатели таких машин смогут бесплатно обновиться до Windows 7. Но не все так гладко, иначе это был бы не Microsoft, в программе могут участвовать только компьютеры с Windows Vista Home Premium, Business и Ultimate, а обладателям Windows Vista Home Basic и Starter придется, все-таки, купить новую Windows 7.

windows 7

Редакция хочет обратить внимание на то, что данная информация пока еще не подтверждена официально корпорацией, да и переход на Windows 7 по тестам различных изданий не сулит ничего нового в производительности, только новый интерфейс. Поэтому остается ждать выхода рабочей версии новой операционной системы от Microsoft и тогда будет видно, стоила ли игра свеч для экономистов корпорации.

©  Tom's Hardware