Ноутбуки Samsung серии R: шесть новых моделей - от элегантных до производительных

Компания Samsung Electronics сегодня сообщила о расширении собственной линейки ноутбуков R серии шестью новыми моделями: производительными R780, R580, R480 и элегантными R730, R530, R430.

Samsung R430

Samsung R430

Все шесть новых моделей Samsung выполнены в фирменном дизайне Touch of Color. Элегантный корпус отличается изысканным прозрачным покрытием и представлен в различных цветовых вариантах. Эргономичный дизайн и развитая функциональность (например, наличие дополнительной цифровой клавиатуры в моделях R780 и R580) делают работу с ноутбуком приятной и удобной. Корпус ноутбуков выполнен из специального материала, защищающего от царапин и потертостей, а также от последствий небольших ударов, сохраняя превосходный внешний вид даже при ежедневном использовании.

Samsung R430

Samsung R430

Модели R780, R580 и R480, оснащенные процессором Intel Core i5-520M, отличаются повышенной скоростью работы. Все новые модели ноутбуков серии R оснащаются высококачественными LED-дисплеями (17,3 дюйма - R780/R730, 15,6 дюйма - R580/R530, 14,0 дюйма - R480/R430), которые дают максимально четкое изображение и сочные, яркие цвета. Широкоформатный экран с соотношением сторон 16:9 позволяет наслаждаться самыми новыми играми и фильмами в формате высокой четкости. Кроме того, за детализированное качество прорисовки видео и 3D-графики отвечает новейшая графическая карта nVidia.

Samsung R580

Samsung R580

Высокопроизводительные ноутбуки серии R оборудованы такими полезными функциями, как порт USB sleep-and-charge (устанавливается только на модели R780, R580 и R480), так что потребители смогут заряжать устройства от ноутбука, даже если он выключен. Приложение для удаленного доступа AnyPC позволяет в один клик безопасно подключиться к любому компьютеру, будь то домашний или офисный ПК, и беспрепятственно обмениваться и просматривать файлы на удалении. Уникальное программное обеспечение Phoenix FailSafe (доступно в моделях R730, R580, R530, R480 и R430) позволит зашифровать или удалить важные данные, а также отследить местоположение ноутбука, если он был украден или потерян.

Samsung R580

Samsung R580

«Новые ноутбуки Samsung серии R созданы для тех, кто ценит качество и предъявляет высокие требования к возможностям портативных компьютеров. Отличная производительность, удобство использования ноутбуков для работы и развлечений, элегантный фирменный дизайн Touch of Color, оригинальные цвета корпуса - вот бесспорные преимущества ноутбуков серии R, - говорит руководитель подразделения ноутбуков Samsung в России Константин Исаакян. - Уверен, что новинки в области графических решений и широкие мультимедиа возможности станут настоящим подарком для любителей кино и компьютерных игр. Множество полезных программ, предустановленных в ноутбуках, сделают работу как никогда приятной и эффективной - в результате ноутбук станет настоящим помощником!»

Samsung R780

Samsung R780

Ноутбуки серии R соответствуют самым высоким экологическим и пользовательским стандартам, имеют престижные международные сертификаты TCO и ECO RoHS. Они отличаются удобной эргономичной конструкцией, просты в использовании, в материалах не используется ртуть, а LED-подсветка позволяет расходовать меньше энергии. Ноутбуки сконструированы таким образом, что позволяют экономить энергию как при производстве, так и в течение всего жизненного цикла.

Samsung R780

Samsung R780

Ранее редакция THG рассказывала, что компания Intel представила новые процессоры как для настольных ПК (Clarkdale), так и для ноутбуков (Arrandale). Новые мобильные процессоры Intel Mobile Core i7, i5 и i3 используют два кристалла в одной упаковке: двуядерный CPU с поддержкой Hyper-Threading, а также графическое ядро с контроллерами памяти и PCI Express. Степень интеграции существенно увеличилось, что позволило избавиться от северного моста в чипсете. Все новшества позволили повысить производительность и в то же время оптимизировать энергопотребление. Так что платформу Arrandale можно по праву назвать лучшей мобильной платформой наступившего года. Все подробности вы узнаете в нашей статье.

©  Tom's Hardware