PayPro Global усилит защиту от DDoS-атак с помощью Prolexic

Международный поставщик решений в сфере электронной коммерции PayPro Global объявил о стратегическом партнерстве с компанией Prolexic, направленном на усиление защиты платформы электронной коммерции. Согласно заявлению PayPro Global, последнее нововведение в платформу значительно усилит её стабильность и уменьшит уязвимость к DDoS-атакам.

Как пояснили CNews в PayPro Global, решение о заключении партнерского соглашения с Prolexic обусловлено общим увеличением DDoS-атак по всей отрасли на 3000% только в 2012 г. «К сожалению, сайты и провайдеры электронной коммерции часто становятся мишенью для киберпреступников, это также касается и платформы PayPro для продаж ПО в сети интернет», — отметили в компании.

Prolexic имеет специальную сеть, подавляющую DDoS-атаки, выдерживающую нагрузку более чем 500 Гб/с, которая распространена географически и используется многими корпорациями. «Наличие подобной полосы пропускания для DDoS дает Prolexic значительное преимущество над остальными провайдерами, являющимися устойчивыми только к базовыми нагрузкам», — подчеркнули в PayPro Global.

После активации DDoS-защиты, входящий трафик клиента Prolexic направляется в ближайший центр очистки, в котором соответствующие техники DDoS-фильтрации, продвинутые методы маршрутизации и запатентованные анти-DDoS устройства устраняют DDoS-трафик еще вначале бот-активности сети. «Чистый» трафик возвращается на клиентскую сеть. Как отмечается, Prolexic имеет широкую сеть центров очистки, которые расположены в Лондоне, Гон Конге, Сан Хосе, Калифорнии и Эшберне, Вирджиния.

«Из года в год DDoS-атаки становятся все более частыми и сложными, что представляет серьезную угрозу для различных бизнесов по всему миру. Мы просто не можем позволить киберпреступникам стоять на пути успеха наших партнеров. День простоя в нашей инфраструктуре может означать крупные финансовые потери для наших партнеров и, как следствие, для нас. После изучения и тестирования многочисленных вариантов на рынке мы выбрали Prolexic, так как его система защиты от DDoS показала лучшие результаты в отражении кибератак. Мы уверены, что благодаря партнерству с Prolexic простои канут в века для нашей компании», — прокомментировал событие Мэтью Сильверман, генеральный директор компании PayPro Global.

©  CNews