Nokia выпустила новый мобильник стандарта CDMA

Для тех, кому нужен простой телефон для общения, компания Nokia посвятила свою новую трубку – Nokia 2135, рассчитанную для работы в сетях стандарта CDMA. Телефонная книга устройства вмещает до 400 записей. Аккумуляторная батарея рассчитана на 3,5 часа разговоров или на 11 суток режима ожидания.

«Многие потребители хотели бы купить простой, удобный телефон для связи со своими близкими и друзьями, Nokia 2135 именно для таких людей», - делится вице-президент подразделения Nokia CDMA Лэрри Полсон (Larry Paulson).

Не смотря на внешнюю простоту, телефон между тем обладает целым рядом полезных функций. Так встроенный спикерфон даст возможность участвовать в разговоре сразу всем членам семьи. На определенный контакт можно назначить индивидуальную мелодию и таким образом заранее знать кто звонит. Кроме того, окажутся полезными встроенный календарь и диктофон на 1 минуту.

Nokia 2135
Nokia 2135

Телефон появится в продаже на территории Северной Америки в черном и белом цвете осенью этого года. О выходе в других странах не сообщалось. Цена телефона тоже не известна, но в Nokia утверждают, что новинка будет доступной.

©  CNews