Microsoft создаёт специальную клавиатуру для Windows Vista

Специально для Windows Vista компания Microsoft готовит особую клавиатуру, которая хотя и не будет в корне отличаться от сегодняшних клавиатур, но кое-что инересное в ней найдётся.

Так по предварительной информации, в клавиатуру Microsoft для Windows Vista будет встроен специальный сенсор, определяющий освещённость окружающей среды. Если вокруг станет слишком темно, то клавиатура включит подсветку клавиш, а если станет светло, то выключит. Само собой, клавиатура будет определять, пользуетесь ли вы ей или нет, чтобы не уничтожать тёмными ночами напролёт ресурс аккумуляторов.

Клавиатура Microsoft Vista Keyboard

С эргономической точки зрения клавиатура будет ещё более "заточена" под мультимедийные задачи - значимую долю её поверхности займут кнопки управления медиаплеером, регулировки громкости, перемотки и т.д. Не обойдётся и без фирменной кнопки "запуск медиацентра", которая будет работать и в Windows Vista, и в XP Media Center Edition 2005. Из любопытных деталей хочется отметить позицию кнопки "Пуск", или так называемой "Windows Button" - она переедет от кнопок CTRL и ALT под пробел, в середину клавиатуры. Что заставило Microsoft так издеваться над многолетними привычками тех, кто работает вслепую, судить понять сложно.

Осталось отметить, что и клавиатура, и сопутствующая мышка подключаются к компьютеру по интерфейсу Bluetooth, а следовательно в комплект войдёт BT-USB приёмник, радиус действия которого, по предварительной информации, составит до десяти метров. Для устройства, которое позиционируется как дополнение к медиацентру, это достойный показатель. Дополнительную информацию о продукте вы найдёте на сайте Microsoft.

©  Tom's Hardware