Берлинская выставка IFA-2007 открылась мировой премьерой нового фильма Вонга Кар Вая

Одним из центральных культурных событий выставки IFA, открывшейся в Берлине 31 августа, стал премьерный показ эксклюзивного фильма знаменитого гонконгского  режиссера Вонга Кар Вая  "There Is Only One Sun". Короткометражный фильм был создан прославленным мастером в сотрудничестве с компанией Philips специально для нового поколения плазменных телевизоров Philips Ambilight – AUREA.

Премьера была двойной, поскольку широкой публике Aurea также была представлена впервые. В просторном зале, где транслировался фильм, был полный аншлаг - посетители выставки занимали места заранее, надеясь увидеть нечто необычное.  Изображение не просто оставалось картинкой на экране, цвета переходили на стены и в зал, сплетая магическую сеть, которая полностью погружала зрителя в атмосферу фильма, не давая отвести глаз от водопада света и цвета, извергавшегося с экрана.

Берлинская выставка IFA-2007 открылась мировой премьерой нового фильма Вонга Кар Вая

Что интересно, фильм был создан Вонгом Кар Ваем на двух языках: русском и французском. В фильме снялась восходящая звезда французского кино  Amelie Daure.

Кампания "Обольщение светом", созданная Philips для Aurea, призвана изменить само отношение к телевизионной технике. Aurea позиционируется не просто как высококачественный телеприемник созданный с использованием самых современных технологий, но как прибор, который покоряет чувства и приносит новые положительные эмоции в вашу жизнь с помощью уникальной игры цветов и света. Новые ощущения, которые переживает зритель, включив телевизор Aurea, это значительно больше, чем просто наслаждение идеальной четкостью изображения и цветопередачи. Это чувство причастности к происходящему на экране, будто действие разворачивается вокруг зрителя и он сам становится частью сюжета.

Телевизоры Aurea доступны только в эксклюзивном исполнении: 42"-ый Full HD 1080p дисплей,  с разрешением в 6.2 млн пикселей, новейший процессор обработки изображения Perfect Pixel HD Engine, система HD Natural Motion, очищающая изображение от любых вибраций и многое другое. Звуковое сопровождение для идеального изображения обеспечивают 26 различных динамиков, вмонтированных в корпус телевизора.  Aurea оснащается 3 выходами HDMI, двумя разъемами Scart и одним USB. Богатейший набор функций дополняет уникальное дизайнерское решение. Мягкие футуристичные формы Aurea узнаешь безошибочно. Даже выключенный телевизор создает особое настроение в комнате, привнося в интерьер особый пряный привкус. Активное обрамление, которым Philips снабдил свой флагман, превращает телевизор в магический куб, стоит лишь включить его. Это система фоновой подсветки пространства вокруг экрана в тон изображению, которая позволяет создать магическую атмосферу полного погружения для зрителя.

Продажи Aurea в Европе начались одновременно с премьерой модели на IFA-2007. В Беларусь флагман модельного ряда телевизоров Philips доплывет уже осенью этого года.

©  TechLabs