ИСТОЧНИКИ
@Astera Begin Group CMS Magazine CNews Cyberstyle.ru DailyComm dilife.ru EVONS.RU F-Center freeSOFT SERVER HardwarePortal HardwareTech hpc.ru IBM developerWorks iXBT Linux.org.ru mobi.ru MobileDevice ModLabs.net NBPrice.RU nixp nvWorld.ru OpenNet PCNEWS ReadWeb.org Root.UA SLO.ru TechLabs Tom's Hardware Компьютеры KM.RU ЯндексCompal отказывается от заказов Asustek из-за Acer
Компания Asustek Computer планировала отдать заказы на производство ноутбуков Compal Electronics, однако производитель внезапно отказался из-за противодействия Acer, сообщают источники от производителей ноутбуков.Изначально Asustek планировала оставить производство 70% ноутбуков на мощностях Pegatron Technology, а остальные 30% направить Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), включая мейнстримовую серию «K» и мультимедийные модели из серии «N». Однако позже вендор решил оставить 50% у Pegatron, а еще 20% отдать на оутсорсинг третьей стороне, чтобы снизить производственные издержки, сообщают источники.
Изначально Asustek планировала отдать Compal около 10-20% заказов на производство ноутбуков во второй половине 2010 года, однако по причине того, что Acer в частном порядке высказала Compal озабоченность по поводу принятия заказов от Asustek, Compal решила от них отказаться.
Quanta Computer, Wistron и Inventec, на данный момент получившие большие объемы заказов от двух ведущих игроков рынка, также придерживаются консервативной точик зрения по поводу сотрудничества с Asustek, сообщают источники.
С другой стороны, производители второго эшелона Flextronics и Qisda выразили заинтересованность в производстве ноутбуков для тайваньского вендора. Пока Asustek отдавала Qisda пробные заказы на нишевые продукты в небольших объемах.
Источник: Compal отказывается от заказов Asustek из-за Acer
Ваш комментарий:
Ваш ответ:
