Обновлено: Apple запустила сервис хранения и синхронизации данных MobileMe

Обновлено: Apple запустила сервис хранения и синхронизации данных MobileMeКак мы уже писали сегодня, в новой версии iTunes появилась поддержка только что заработавшего сервиса MobileMe. Посмотрим, что он из себя представляет. Apple создала all-in-one онлайновое решение, совместившее место хранения почты, календарей, контактов, закладок и прочих файлов для Mac/ПК и iPhone/iPod девайсов. MobileMe пришел на замену .Mac, члены последнего автоматически переводятся на новый сервис. Новоявленное решение хранения и синхронизации информации расположилось по адресу http://www.me.com/, сразу встречая посетителей предупреждением о выборе Safari 3 или Firefox 2 и выше для корректной работы. В случае игнорирования и перехода по кнопке "Continue" пользователь все равно будет перенаправлен на страницу с предупреждением. 

Годовая подписка на услуги MobileMe стоит $99, полный список требований таков: iTunes 7.7, Mac OS X 10.4.11/Windows XP или Vista, Safari 3/Firefox 2/IE7, прошивка iPhone 2.0 и Microsoft Outlook 2003. Доступно пробное 60-дневное пользование, правда при регистрации все равно придется ввести данные о вашей кредитной карте. Для хранения данных предлагается 20 GB свободного места, любое изменение файлов ведет к его автоматическому применению для всех подключаемых устройств.

Обновлено:

После выхода в онлайн, замена сервиса .Mac в лице MobileMe… Ушла в оффлайн вместе со всеми своими предложениями. Посетители MobileMe перенаправляются на главную страницу, где говорится о том, что  имеющиеся десктопные сервисы вроде iDisk, хранения почты и синхронизации полностью готовы к работе, но приложения для работы с ними еще недоступны. MobileMe был запущен в прошлую среду, уже в четверг начали появляться первые проблемы с доступом. Обозреватели BetaNews при попытках подключения получали в ответ сообщения "HTTP/1.1 Service Unavailable" или "500 Server Error". Когда MobileMe будет полностью восстановлен для дальнейшей корректной работы, Apple не сообщает. 

©  TechLabs